Cover von Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert wird in neuem Tab geöffnet

Wie man 13 wird und zum Superhelden mutiert

Verfasser*in: Suche nach Verfasser*in Johnson, Pete
Verfasser*innenangabe: Pete Johnson ; aus dem Englischen von Christine Spindler
Jahr: 2020
Verlag: München, Ars Edition
Mediengruppe: Buch
verfügbar

Exemplare

AktionZweigstelleStandorteStatusFristVorbestellungen
Vorbestellen Zweigstelle: 07., Urban-Loritz-Pl. 2a Standorte: JM.G John Bd. 4 / College 4h - Erzählendes Status: Verfügbar Frist: Vorbestellungen: 0
Vorbestellen Zweigstelle: 12., Am Schöpfwerk 29/7 Standorte: JM.G / 4 John Status: Verfügbar Frist: Vorbestellungen: 0
Vorbestellen Zweigstelle: 12., Meidlinger Hauptstraße 73 Standorte: JM.G / 4 John Status: Entliehen Frist: 22.03.2024 Vorbestellungen: 0

Inhalt

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager
Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Markus Leben ist zum Schieflachen, nicht nur für 13-Jährige!
Zum Buch:
Markus ist alles andere als ein gewöhnlicher Teenager - er hat ein großes Geheimnis: Er ist ein Halbvampir! Gemeinsam mit seiner Freundin Tallulah kämpft er gegen gefährliche Vampire, die es auf Menschen und auf Halbvampire abgesehen haben.
Doch dann passiert etwas Merkwürdiges: Markus verliert sein Gedächtnis und kann sich an nichts mehr erinnern. Tallulah ist misstrauisch - hat Markus plötzliche Amnesie vielleicht etwas mit dem merkwürdigen Horrorladen zu tun, der neu in der Stadt aufgemacht hat? Ab 10. (Verlagstext)

Details

Verfasser*in: Suche nach Verfasser*in Johnson, Pete
Verfasser*innenangabe: Pete Johnson ; aus dem Englischen von Christine Spindler
Jahr: 2020
Verlag: München, Ars Edition
opens in new tab
Systematik: Suche nach dieser Systematik JM.G
Interessenkreis: Suche nach diesem Interessenskreis Ab 10 Jahren, Antolin Klasse 6
ISBN: 978-3-8458-3842-7
2. ISBN: 3-8458-3842-6
Beschreibung: 201 Seiten
Beteiligte Personen: Suche nach dieser Beteiligten Person Spindler, Christine
Sprache: Deutsch
Originaltitel: The vampire bewitched
Mediengruppe: Buch